Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

21 августа 2012 года

Франшиза

Нет ничего проще начать свое дело как купить франшизу. Конечно, это не самый дешевый путь в бизнесе, но зато вы получаете полную поддержку со стороны руководства компании, в основном эта поддержка направлена на усиление значимости франшизы, но также неотъемлемым атрибутом является: обучение, материалы, консалтинг.

Что такое Франшиза? Франшиза (еще можно встретить  фрэнчайз, франчайза) или договор коммерческой концессии, это готовая к запуску бизнес-система, которую франчайзер продает франчайзи. Франшиза это своего рода результат сотрудничества. В роли франчайзера выступает известная фирма, которая передает право продавать на рынке товары и услуги используя ее товарный знак, а франчайзи это тот предприниматель который принимает эти права.

Суть очень проста: компания, которая добилась успеха в производстве определенных видов товаров или оказания каких либо услуг, собирается расширить рамки своей деятельности.

Франшиза является четко определенным бизнес-предложением от компании-франчайзера, она предусматривает комплекс исключительных прав, деловой репутации, коммерческого опыта, которое также собственно содержит и ноу-хау, торговую марку, сетевые стандарты и нормы. 

В качестве франшизы может выступать товарный знак и технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату, и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности.

Купить франшизу значит заключить договор франчайзинга с франчайзером об открытии предприятия-франчайзи по технологии франчайзера, используя бренд франчайзера, а так же его маркетинговую стратегию.