Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

21 августа 2012 года

Бракосочетание

Подача заявления

Первый этап. Начинается все с подачи заявления в ЗАГС, вне зависимости от места жительства, где и получают информацию о порядке оформления. Этим вопросом благоразумно задуматься заранее, стандартно заявление подается за 1-2 месяца до бракосочетания, вообще это процедура излишне бюрократизирована. Кстати, если торжество приходится на свадебный сезон, то заявление лучше подавать в январе. Вместе с подачей заявления подается оплаченная пошлина.

Регистрация

Второй этап. Регистрация в ЗАГСе может проходить по разным сценариям. Регистрацию можно провести в скромной обстановке кабинета ЗАГСа, можно воспользоваться торжественной регистрацией в зале, а можно и сделать выездную регистрацию.

Процесс регистрации имеет определенный сценарий. В начале в зал заходят жених и невеста, за ними свидетели, затем родители, и завершают процессию родственники и друзья. На этом этапе происходит оформление документов, сотрудник ЗАКСа произносит пламенную речь, молодожены обмениваются кольцами. Вся процедура занимает 15-30 минут.

Прогулка новобрачных

Не малозначимый этап бракосочетания это путешествие по городу. Маршрут прогулки лучше составить заранее, а также распределение гостей в машинах свадебного картежа. И не забудьте захватить на прогулку фотографа, это именно тот этап который оставит незабываемые воспоминания о всем процессе бракосочетания.

Традиции

Наиболее популярна свадебная традиция, на которой молодожены вешают свадебные замочки на перила моста, ключ от которого выбрасывают в воду. Теперь никто и никогда не сможет подобрать ключ к сердцам жениха и невесты, и их счастье и любовь. Замочек — символ отношений влюбленных.