Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

11 января 2013 года

Ингалятор

Ингаляторы - это индивидуальные средства для лечения и профилактики заболеваний дыхательных путей.

Ингаляторы бывают несколько могут быть следующих видов:

- Паровые,  действие такого ингалятора основано на эффекте испарения лекарственных веществ

- Ультразвуковые, принцип работы паровых ингаляторов основан на распылении лекарственных препаратов в виде мелкого аэрозоля, при котором само разбиение жидкости достигается за счет вибрирования специальной пластины излучателя на ультразвуковой частоте

- Компрессорные, такие ингаляторы формируют аэрозольное облако с помощью компрессора, создающего достаточно мощный поток воздуха через малое отверстие в камере небулайзера, содержащей лечебный раствор. 

Компрессорный небулайзер - новое поколение ингаляторов, прибор, состоящий из компрессорного блока и соединенной с ним шлангом небулайзерной камеры. Сжатый воздух подается из компрессорного блока, смешивается с жидким лекарством и превращает его в аэрозоль, который, в зависимости от размера его частиц, можно обработать верхние, средние и даже нижние дыхательные пути.

На сегодняшний день в продаже представлено огромное количество разных видов ингаляторов предназначенных для домашнего использования, ингалятор. Обычно ингалятор имеет в комплекте маски двух видов, - для детей и взрослых, пример современного ингалятора, - ингалятор Дельфин Delphinus, в интернет магазине вы можете ознакомится и с другими моделями.