Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

20 августа 2012 года

Подумайте о безопасности своих дач!

Для многих дача это единственная возможность отдохнуть летом от городской суеты. Но вот лето подходит к концу, и приходится оттуда уезжать. Караваны дачников возвращаются загруженными ценными вещами: холодильниками и телевизорами, микроволновыми печами и другой электротехникой, но многие вещи все равно придется оставить без присмотра. Даже если есть возможность вывести с дачи все вещи, пустующая дача также вызывает тревогу за сохранность.

Способов защитить дачу, находясь от нее за многие десятки километров, не так много.  Обычная сигнализация, понятное дело, не подойдёт. Ведь в селе или дачном поселке, который в зимнее время в большинстве своем необитаем, на помощь прийти не кому.

Поэтому в сигнализации есть смысл только тогда, когда это не только сирена, но и средство передачи тревожного сигнала в компетентные органы. Для того чтобы сигнализация сообщала, в какую либо службу охраны о взломе, необходимо иметь телефон. И если раньше о том чтобы иметь телефон на даче приходилось только мечтать, то сейчас современные системы работают по каналам сотовой связи!

Данный способ защиты своих загородных дач от нежданных гостей, сегодня очень распространен в Подмосковье. Это не дорогой и надежный способ защиты своей загородной недвижимости, когда дача, можно быть уверенным что данная территория покрывается сотовыми сетями.

Теперь, в любом месте, в любое время дня и ночи, у нас есть возможность получить извещение о взломе либо пожаре. Устанавливая подобную систему больше не будет возникать вопросов, установив систему один раз, вы всегда будете знать ответ на вопрос "Что там с дачей?".