Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

22 декабря 2022 года

Виды денежных переводов «Золотая Корона»

Общие условия

Платежный сервис, о котором пойдет речь, осуществляет транзакции между частными лицами. Через Золотую Корону отправляют суммы родственникам или друзьям. Открывать счет в банке для совершения данной операции не нужно. Получение средств происходит по номеру денежного перевода и предъявлению паспорта.

Сервис доставляет суммы между участниками транзакции так быстро, как только это технически возможно. Поэтому вполне реально получить уведомление о переводе буквально через несколько минут после того, как он был отправлен. И не играет роли, каким образом отправитель оформил трансферт.

Перевод денег наличными

Это классический способ отправки средств. С него платежный сервис начинал в начале 2000-х, и до сих пор он пользуется популярностью. В чем его плюсы?

  • Отправить сумму может любой человек – для оформления достаточно паспорта или другого документа, подтверждающего личность.
  • Услуга представлена более чем в 50 тысячах точек: это филиалы банков, торговые сети, салоны операторов сотовой связи и т.д.
  • Оформление занимает несколько минут, все данные вносит специалист пункта обслуживания.
  • Для отправки денег не нужно быть клиентом банка, иметь карту или счет – в точках участников сервиса принимают наличные.

Нередко партнеры Золотой Короны предлагают интересные условия для клиентов, например перевод с комиссией 1 рубль и т.п. Отслеживать актуальные предложения удобнее всего на официальном сайте системы платежных сервисов.

Несмотря на то, что операция производится в салоне, сведения о ней отобразятся в личном кабинете отправителя. А это значит, что он может отследить статус денежного перевода онлайн по номеру операции. Чтобы вспомнить его, достаточно посмотреть в чек, выданный в точке отправки.

Денежный перевод через интернет

К появлению этого вида транзакций систему подтолкнуло стремительное развитие мобильных приложений. Поскольку у основной целевой аудитории сервиса практически вся жизнь оказалась сосредоточена в смартфоне, стало понятно, что нужен собственный IT-продукт, который сделает любимые переводы еще более удобными и привлекательными.

Первые транзакции онлайн совершались на сайте Золотой Короны. Спустя несколько месяцев было представлено мобильное приложение «Денежные переводы». Практически сразу оно стало одним из самых популярных в финансовом сегменте. На сегодня инсталляции на смартфоны с Android и iOS насчитывают свыше 14 миллионов, и это далеко не окончательный результат.

Какие преимущества у этого варианта?

  • Пользователь может отправлять деньги там, где ему удобно: с работы, из дома, находясь в пути и т.д. 
  • Услуга доступна круглосуточно.
  • Приложение обладает опциями, которые делают перевод еще более удобным: мультиязычный интерфейс, настройка списка получателей, возможность быстрого повтора транзакции, возврат средств до выдачи и т.д.
  • Оплачивать трансферты можно картой любого российского банка, если она поддерживает протокол безопасности 3-DS.

Тарифы на онлайн перевод выглядят следующим образом. Если валюта оплаты и выдачи одинакова, комиссия – 0,99% от суммы (не меньше 50 рублей). Если отправитель конвертирует перевод по курсу Золотой Короны, тариф – 0%.