Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

19 июля 2022 года

Лечение апноэ

Храп опасен для здоровья человека и требует лечение. Апноэ является одной из частых причин храпа. Если вы имеете проблемы со сном, не стоит терять время, ведь вы можете лишь усугубить ваше положение, лучше заблаговременно обратиться к профессиональным сомнологам. Если вас интересует лечение апноэ, обратитесь в Сомнологический центр на базе Университетской клинической больницы № 1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И. М. Сеченова.

Данный центр работает более 15 лет и давно успел заслужить доверие своих пациентов. Именно здесь вы найдете современную диагностику и эффективное лечение храпа с обструктивным апноэ. Специалисты центра индивидуально разберут вашу ситуацию, составят план лечения и сделают все возможное, чтобы помочь вам.

От храпа страдает не столько сам храпящий, сколько его близкие. Причин храпа и обструктивного апноэ сна существует несколько, главная из которых - спадение верхних дыхательных путей на вдохе. Апноэ приводит к развитию гипоксии – кислородному голоданию организма. Апноэ сна становится причиной развития целого ряда серьезных заболеваний, поэтому не стоит затягивать с его лечением. Ночное апноэ приводит к хронической усталости и резкому снижению работоспособности. Пациенту нужно обратиться к сомнологу сразу же после обнаружения первых признаков нарушений сна. Сомнологический центр предлагает различные виды диагностики и лечение храпа и апноэ. Понимание проблемы, оперативная установка диагноза и подбор эффективных способов лечения, дают в совокупности самые надежные и эффективные результаты. После сбора всех данных, врач подберет метод лечения апноэ сна в зависимости от формы заболевания и сопутствующих факторов.

Полисомнография поможет оценить стадию развития патологии, назначить комплексный курс лечения. Самостоятельно диагностировать у себя заболевание невозможно, поэтому если вы столкнулись с проблемами дыхания, обратитесь к профессионалам в данной области.