Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

07 ноября 2012 года

Ринопластика: как выбрать хирурга?

К выбору пластического хирурга стоит подойти с большой ответственностью, ведь именно от выбора хирурга практически полностью зависит конечный результат.

Информацию о хирургах, делающих ринопластику, стоит внимательно изучить, а также ознакомится с сайтами клиник, на которых обычно представлены фотографии результатов ринопластики. Также стоит уделить время на чтение форумов, где можно ознакомится с реальными историй пациентов. После чего, когда будет намечано 5-8 кандидатур, обзвоните клиники, в которых работают эти хирурги, и постарайтесь получить детальную информацию по всем важным вопросам: наличие сертификатов, профессионализм и опыт врачей, опыт проведения ринопластики, цены на ринопластику и т.д.

Когда в вашем списке останется всего лишь 2-3 имени пластических хирургов, не поленитесь сходить на бесплатную консультацию к каждому из них. Такие встречи дадут вам возможность определиться, какой врач подходит именно вам.

Спросите у хирурга, сколько лет из своего стажа он проработал именно в пластической хирургии. Если больше половины, это уже вызывает доверие к врачу. Также задайте вопрос, сколько операций в месяц по ринопластике он проводит. Оптимальным будет число от 15 до 20. И самое главное, поинтересуйтесь, какую операцию он проводит чаще других. Конечно же, если специализация хирурга именно ринопластика, то это большая удача.

Также обратите внимание на то, как хирург общается с вами. Если он внимателен, вежлив, откровенно рассказывает о возможных осложнениях и не отделывается общими фразами, показывает все фотографии из своего портфолио, не отбирая лучшие, то такой специалист заслуживает внимания.