Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Осуждена кассир из Молдовы, неоднократно продававшая несовершеннолетним спиртные напитки

30 января 2013 года


Вступил в законную силу приговор Головинского районного суда г. Москвы от 1 ноября 2012 г. по уголовному делу в отношении гражданки Республики Молдова 49-летней Виорики Лупу, осужденной за совершение преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что 28 марта 2012 г. Лупу, работая продавцом-кассиром ИП «Ароян» в торговом павильоне на площади Ганецкого, продала подростку две бутылки пива «»Жатецкий Гус» с содержанием этилового спирта 4,6 %, которое, согласно заключению эксперта, является спиртосодержащим напитком.

Ранее подсудимая уже привлекалась за совершение аналогичного административного правонарушения по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции) к наказанию в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Свою вину в инкриминируемом преступлении Лупу признала полностью, в связи с чем уголовное дело слушалось в особом порядке. С учетом позиции государственного обвинителя Головинской межрайонной прокуратуры г.Москвы суд приговорил ее к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей в доход государства.

Картинка для анонса:



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/94877-osujdena-kassir-iz-moldovyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/osuzhdena_kassir_iz_moldovy_neodnokratno_prodavavshaya_nesovershennoletnim_spirtnye_napitki/