Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По протесту прокуратуры Устюженского района суд отменил постановление о привлечении к административной ответственности местного жителя

23 октября 2019 года


Постановлением административной комиссии в Устюженском муниципальном районе от 03.09.2019 устюжанин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 3.1 Закона Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» (нарушение установленных муниципальными правовыми актами правил благоустройства территории) с назначением ему наказания в виде штрафа в размере одна тысяча рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено коллегиальным органом по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

При проверке законности и обоснованности постановления административной комиссии, прокуратурой района было установлено, что устюжанин привлечен к административной ответственности по истечению вышеуказанного срока.

В целях восстановления прав и законных интересов гражданина, прокурор района обратился в суд с протестом на указанное постановление административной комиссии.

Решением Устюженского районного суда от 17.10.2019 протест прокурора удовлетворен, оспоренное постановление отменено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/909997-po-protestu-prokuraturyi-ustyujenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12786/