Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Деятельность филиалов уголовно-исполнительных инспекций в городе Уссурийске и Уссурийском районе стала предметом прокурорской проверки

27 ноября 2012 года


В сентябре 2012 года Уссурийской городской прокуратурой проведены проверки филиалов по г. Уссурийску и Уссурийскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства со стороны сотрудников ОМВД России по г. Уссурийску при осуществлении контроля за лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Нарушения закона установлены в деятельности участковых уполномоченных и оперативных работников полиции, в чьи обязанности входит проверка условно-осужденных по месту жительства, проведение с указанной категорией лиц профилактической работы и недопущения ими повторных преступлений.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой внесено представление начальнику ОМВД России по г. Уссурийску, по результатам рассмотрения которого 5 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/82362-deyatelnost-filialov-ugolovno-ispolnitelnyih-inspektsiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/2012-11-27-.htm