Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подольске по постановлению прокуратуры за совершение коррупционного правонарушения коммерческая организация оштрафована на 1 млн. рублей

23 сентября 2019 года


Подольский городской суд Московской области в мае текущего года рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудника межмуниципального отдела управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. За совершение коррупционного преступления он был осуждён к длительному сроку лишения свободы.

В ходе судебного процесса подтверждены факты передачи незаконных денежных вознаграждений от имени ООО «КАСКАД НЕДВИЖИМОСТЬ» за общее покровительство деятельности организации.

В связи с этим Подольская городская прокуратура Московской области возбудила в отношении указанного юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев административное дело мировой судья 183 судебного участка Подольского судебного района Московской области оштрафовал организацию на 1 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/784355-v-podolske-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-podolske-po-postanovleniyu-prokuraturyi-za-sovershenie-korruptsionnogo-pravonarusheniya-kommercheskaya-organizatsiya-oshtrafovana-na-1-mln-rubley/