Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Хасавюрта судебном порядке требует привести состояние автодороги «Хасавюрт-Бабаюрт» в соответствие установленным стандартам

19 июля 2019 года


Прокуратурой города с привлечением сотрудников ОГИБДД отдела МВД России по г.Хасавюрт проведена проверка соблюдения законодательства при содержании автомобильной дороги республиканского значения «Хасавюрт-Бабаюрт», пролегающей по территории муниципального образования «город Хасавюрт», и обеспечения безопасности дорожного движения по данной трассе.

Установлено, что Министерством транспорта РД и ГКУ «Дагестанавтодор» не приняты достаточные меры по обеспечению надлежащего содержания и ремонта указанной дороги.

В нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 на отдельных участках дороги произошло разрушение асфальтного покрытия в виде выбоин и углублений разной формы с резко выраженными краями, по площади превышающей допустимые нормы, имеются просадки асфальтобетона, износ асфальтного покрытия составляет 90%.

В связи с этим, прокуратурой в Советский районный суд г. Махачкалы направлено исковое заявление об обязании Министерство транспорта РД и ГКУ «Дагестанавтодор» произвести работы по приведению автодороги «Хасавюрт-Бабаюрт» в соответствие установленным законом требованиям путем проведения капитального ремонта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/765663-prokuratura-g-hasavyurta-sudebnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-g-khasavjurta-sudebnom-porjadke-trebuet-privesti-sostojanie-avtodorogi-khasavjurt-babajurt/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=036669b4e3cff9da0ac5ad972bf25939