Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По искам Северобайкальского межрайонного прокурора администрации муниципальных образований устранят нарушения требований пожарной безопасности

26 июня 2019 года


Межрайонной прокуратурой проверено исполнение законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В нарушение закона на территории п. Заречный г. Северобайкальска отсутствуют источники наружного противопожарного водоснабжения для тушения пожаров. На территории п. Нижнеангарска имеющиеся источники наружного противопожарного водоснабжения не приспособлены для заправки пожарных автомобилей, объем емкостей не соответствует нормативным требованиям.

Указанные населенные пункты непосредственно примыкают к лесным участкам и подвержены угрозе перехода лесных пожаров.

Межрайонной прокуратурой в Северобайкальский городской суд направлено 2 исковых заявления об обязании администраций муниципальных образований создать условия для забора в любое время года воды, установив источники наружного противопожарного водоснабжения для тушения пожаров, соответствующие установленным требованиям пожарной безопасности.

Исковые требования судом удовлетворены.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/757925-po-iskam-severobaykalskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25082