Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники прокуратуры города провели лекции для школьников ГБОУ г. Москвы «Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова»

27 мая 2019 года


Прокурор третьего отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Валентина Светлова провела три лекции для учащихся 8-9 классов в ГБОУ г. Москвы «Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова» по темам: «Роль прокуратуры в системе государственных органов РФ», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» и «Профилактика наркомании у подростков».

В ходе лекций она привела характерные примеры, отразила ведущую роль прокуратуры в укреплении законности и борьбе с преступностью, разъяснила нормы законодательства. Школьники задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.

По окончании лекций до учащихся доведена информация о профессиональной подготовке высококвалифицированных кадров для органов прокуратуры РФ в Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/747856-sotrudniki-prokuraturyi-goroda-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/sotrudniki_prokuratury_goroda_proveli_lektsii_dlya_shkolnikov_gbou_g_moskvy_shkola_1529_imeni_a_s_gr/