Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В прокуратуре Удмуртии прошел четвертый открытый форум, посвященный профилактике наркомании, алкоголизма и иных зависимостей от психоактивных веществ среди подростков

17 мая 2019 года


Сегодня, 17 мая 2019 года под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Ивана Грибова состоялся Открытый форум прокуратуры Удмуртской Республики. Тема форума - профилактика наркомании, алкоголизма и иных зависимостей от психоактивных веществ среди подростков.

Форум стал площадкой для широкого обсуждения проблемных вопросов в сфере противодействия вовлечения детей в незаконный оборот наркотических средств, в немедицинское потребление наркотиков, иных психоактивных веществ, алкоголя, путей их разрешения.

В дискуссии приняли участие работники органов прокуратуры республики, руководители и сотрудники органов государственной власти, представители правоохранительных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных объединений, волонтерских движений, СМИ.

Открывая форум, первый заместитель прокурора Удмуртской Республики подчеркнул, что вопросы профилактики наркомании, алкоголизма и иных зависимостей от психоактивных веществ среди несовершеннолетних самые острые и животрепещущие, поскольку речь идет о будущем нашего государства.

Вопросы, вынесенные на обсуждение форума, вызвали живую дискуссию среди его участников. Активное участие в ней приняли представители общественных организаций и волонтерских движений, достигнуто соглашение о дальнейшем взаимодействии с органами профилактики.

Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры по дальнейшему взаимодействию с правоохранительными органами, органами государственной власти региона, общественными институтами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/744926-v-prokurature-udmurtii-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-prokurature-udmurtii-proshel-chetvertyj-otkrytyj-forum-posvyaschennyj-profilaktike-narkomanii-alkogolizma-i-inyh-zavisimostej-ot-psihoaktivnyh-veschestv-sredi-podrostkov