Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По инициативе прокуратуры региона проведен научно-практический семинар «Экстремизм и терроризм в молодежной среде. Причины, профилактика и правоприменительная практика»

26 апреля 2019 года


Сегодня, 26 апреля 2019 года, по инициативе прокуратуры Брянской области в стенах Брянского филиала Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ состоялся научно-практический семинар «Экстремизм и терроризм в молодежной среде. Причины, профилактика и правоприменительная практика».

В его работе приняли участие представители прокурорского и судейского корпусов, областных управлений Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Следственного комитета, Роскомнадзора, преподаватели института.

Открыл семинар прокурор Брянской области Александр Войтович, отметив, что терроризм и экстремизм являются одним из самых опасных проявлений преступности, характеризующиеся масштабностью, непредсказуемостью, вопиющей жестокостью, циничностью, значительными последствиями. Он обратил внимание присутствующих на необходимость противодействия экстремистам путем приложения усилий в сфере военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В своих докладах выступающие рассказали об активных действиях антиэкстремистской направленности, принимаемых мерах в целях противодействия процессу вовлечения молодежи в деятельность экстремистских и террористических организаций, а также блокировке распространения противоправной идеологии в сети Интернет.

В практическом блоке преподаватели Брянского филиала Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ продемонстрировали участникам семинара алгоритм действий при обнаружении и обезвреживании взрывоопасных предметов.

Участники семинара получили новые знания, обсудили имеющиеся проблемы и выработали предложения по организации дальнейшего взаимодействия всех заинтересованных ведомств в целях безопасного пространства для духовного развития подрастающего поколения и общества в целом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/739927-po-initsiative-prokuraturyi-regiona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11974/