Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Жительница Губкина осуждена за дачу взятки сотруднику полиции

24 апреля 2019 года


Приговором Губкинского городского суда продавец местного магазина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 15.01.2019 женщина пришла в кабинет инспектора ОМВД России по г. Губкину для оформления постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, в связи с продажей ею несовершеннолетнему алкогольной продукции.

Желая уйти от административной ответственности за данное правонарушение, она передала сотруднику полиции взятку в размере 20 тыс. рублей, которые положила в находящийся на столе блокнот.

После дачи взятки женщина была задержана. Свою вину в совершении преступления она признала, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Судом подсудимой назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

За совершение административного правонарушения по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ она ранее была подвергнута штрафу в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/739098-jitelnitsa-gubkina-osujdena-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3604/