Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Мурманская транспортная прокуратура приняла меры в связи с происшествием на железной дороге

23 апреля 2019 года


Мурманская транспортная прокуратура по факту происшествия 14.02.2019 около 10 часов с пассажирским поездом «Москва-Мурманск» (столкновение с ручной тележкой для перевозки рельсов на ст. Кица Мурманской области) провела проверку в Мурманской дистанции пути.

Установлено, что данное происшествие произошло в связи с несвоевременным освобождением работниками дороги железнодорожного пути, по которому следовал пассажирский поезд, то есть безопасность движения и эксплуатации железнодорожного транспорта не была обеспечена.

Мурманским транспортным прокурором в отношении начальника дистанции пути возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования), внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные привлечены к административной (назначен штраф) и дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/738683-murmanskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10069-murmanskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala-mery-v-svyazi-s-proisshestviem-na-zheleznoy-doroge-.html