Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции

23 апреля 2019 года


Вольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции.

Установлено, что должностным лицами МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Покровка Вольского района» и ООО «Жил-Строй-Сервис» не принимаются меры, направленные на противодействие коррупции. Так, не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы, не разработан локальный акт, устанавливающий порядок обращения в правоохранительные органы, не определено подразделение или должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не разработан кодекс этики и служебного поведения работников организации.

Не принятия превентивных мер влечет за собой совершение сотрудниками правонарушений и преступлений коррупционной направленности.

Прокурором в адрес руководителей названных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/738491-volskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/volskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-provela-proverku-ispolneniya-zakonodatelstva-v-sfere-0