Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Арбажского района защитила права лиц с ограниченными возможностями по обеспечению свободного доступа к информации

20 марта 2019 года


Прокуратура Арбажского района провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов, в ходе которой на сайтах органов местного самоуправления, а также некоторых образовательных учреждений Арбажского района выявлены факты не обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к информации о деятельности данных органов и организаций.

прокуратурой Арбажского района выявлено, что на 7 интернет — представительствах вышеуказанных органов и организаций муниципального района имеются, однако не работают версии для слабовидящих, гиперссылки для перехода на них не функционируют.

прокуратурой Арбажского района главам муниципальных образований, а также руководителям образовательных учреждений внесены представления.

прокуратуры выявленные нарушения закона устранены, полноценное функционирование специального режима для инвалидов по зрению на 7 сайтах органов местного самоуправления и образовательных учреждений Арбажского района обеспечено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727739-prokuratura-arbajskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=37873