Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По материалам Старооскольской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев

20 марта 2019 года


Старооскольской городской прокуратурой в ходе совместных проверочных мероприятий с представителями МБУ «Старооскольский лесхоз» выявлен факт незаконной рубки деревьев в урочище «Ламское», квартал 15 выдел 19.

В ходе выезда на место и осмотра территории установлено, что на вышеназванном участке леса площадью около 600 кв.м. осуществлена незаконная рубка сырорастущих деревьев породы ольха в количестве 8 штук. Стволы деревьев распилены, часть древесины отсутствует.

Из объяснения инженера по охране и защите леса МБУ «Старооскольский лесхоз» следует, что рубка перечисленных деревьев осуществленанеизвестными лицами незаконно, поскольку МБУ «Старооскольский лесхоз» каких-либо плановых работ на данном участке в 2019 году не производил.

ОКУ «Старооскольское лесничество» произведен расчет ущерба незаконной рубки деревьев, общая сумма которого составляет 29626рублей.

По данному факту Старооскольской городской прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, на основании которого возбужденоуголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/727691-po-materialam-starooskolskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3533/