Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Четвертый арбитражный апелляционный суд признал обоснованными исковые требования прокурора

18 февраля 2019 года


Решением Арбитражного суда Республики Бурятия удовлетворен иск прокурора республики о признании недействительными пунктов долгосрочного договора аренды земельного участка, заключенного между муниципальным учреждением «Комитет по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ» и публичным акционерным обществом «Бурятнефтепродукт».

В нарушение норм Земельного кодекса РФ арендатору вменялось обязательное получение согласия Комитета при передаче земельного участка во временное пользование, в субаренду третьим лицам, в противном случае муниципальному учреждению предоставлялось право досрочного расторжения договора.

Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что оспариваемые условия договора противоречат закону.

Не согласившись с решением суда, Комитет по управлению имуществом и землепользованию обратился с апелляционной жалобой в Четвертый арбитражный апелляционный суд, постановлением которого решение суда первой инстанции оставлено без изменения, жалоба учреждения – без удовлетворения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/717311-chetvertyiy-arbitrajnyiy-apellyatsionnyiy-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=23799