Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Грозном направлено в суд уголовное дело по факту хранения боеприпасов и дачи взятки сотруднику полиции

18 января 2019 года


Грозненским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Чеченской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки лично должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов).

В ходе расследования установлено, что в октябре 2018 года сотрудниками транспортной полиции на железнодорожной станции Гудермес Северо-Кавказской железной дороги был выявлен гражданин, у которого при себе находилось восемь патронов калибра 7,62 мм, пригодные для стрельбы. В помещении линейного отдела полиции на станции Гудермес мужчина предложил полицейскому денежные средства в размере 10 тыс. рублей за прекращение уголовного дела по факту хранения боеприпасов, но сотрудник полиции деньги брать отказался.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Гудермесский городской суд Чеченской Республики для рассмотрения по существу.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/707091-v-groznom-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/16276.html