Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По требованию прокуратуры отменено решение суда о досрочном прекращении административного надзора

15 января 2019 года


Прокуратура Пестовского района приняла участие в рассмотрении судом дела о досрочном прекращении административного надзора.

Решением суда осужденному установлен административный надзор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом, рассматривающим административное исковое заявление лица, пребывающего под административным надзором, принято решение о его досрочном прекращении. При этом суд не учел требование закона о необходимости письменного уведомления потерпевшего по уголовному делу для предоставления возможности участия в судебном заседании.

По данному факту прокурор Пестовского района на решение суда подал апелляционное представление с требованием его отменить.

Судебная коллегия по административным делам Новгородского областного суда удовлетворила представление прокурора, решение суда первой инстанции отменено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/706051-po-trebovaniyu-prokuraturyi-otmeneno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/8617-po-trebovaniyu-prokuratury-otmeneno-reshenie-suda-o-dosrochnom-prekrashchenii-administrativnogo-nadzora.html