Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На основании представления прокурора Унечского района восстановлены права гражданина на получение жилья

19 декабря 2018 года


Прокуратурой Унечского района проведена проверка обращения жителя Унечского района по вопросу отказа в предоставлении жилищного сертификата в связи с выездом из зоны отселения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, в том числе Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», администрацией Унечского района заявитель исключен из состава участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Унечского района в администрацию района направлено представление об их устранении.

По итогам рассмотрения представления распоряжение администрации об исключении гражданина из состава участников соответствующей программы на получение жилья отменено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/700321-na-osnovanii-predstavleniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/11344/