Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По результатам вмешательства прокуратуры Майкопского района дебиторская задолженность по арендным платежам за пользование земельными участками перед администрацией МО «Майкопский район» снижена на сумму более 4 500 000 рублей

19 ноября 2018 года


Прокуратурой Майкопского района на постоянной основе проводится анализ состояния дебиторской задолженности по договорам аренды земельных участков, а также полноты мер, принимаемых администрацией МО «Майкопский район», направленных на её взыскание.

Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что органом местного самоуправления ненадлежащим образом организована претензионная и исковая работа, направленная на взыскание имеющейся задолженности, в связи с чем, в текущем году, прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования «Майкопский район» внесено 3 представления об устранении нарушений земельного законодательства, по результатам рассмотрения которых, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Принятые прокуратурой района меры способствовали активизации претензионной и исковой работы в указанном направлении.

В результате принятых прокуратурой района мер реагирования, задолженность по договорам аренды земельных участков перед администрацией МО «Майкопский район» с начала текущего года снизилась на сумму более 4 500 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/690019-po-rezultatam-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-rezultatam-vmeshatelstva-prokuratury-maykopskogo-rayona-debitorskaya-zadolzhennost-po