Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Мамско-Чуйского района приняла меры по устранению нарушений лесного законодательства

19 ноября 2018 года


Прокуратурой Мамско-Чуйского района проведена проверка исполнения лесного законодательства, законодательства об административных правонарушениях, законодательства об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Мамского лесничества.

В результате проведенной проверки в деятельности территориального управления министерства лесного комплекса по Мамскому лесничеству, а также в деятельности пункта приема, переработки и отгрузки древесины ООО «Альянс» выявлены многочисленные нарушения норм Лесного кодекса, закона Иркутской области «Об организации деятельности пунктов, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области», Закона Иркутской области «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приёма, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

В организацию и министерство лесного комплекса Иркутской области направлены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, допустившие их лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора ООО «Альянс» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Дело об административном правонарушении рассмотрено, директор ООО «Альянс» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/689747-prokuratura-mamsko-chuyskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11648.html