Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы в сфере ЖКХ не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

15 ноября 2018 года


В период подготовки к отопительному периоду прокуратурой города Владивостока выявлено свыше 450 нарушений в сфере ЖКХ, в целях устранения которых принят 441 акт реагирования, в том числе превентивного характера.

Так, внесение прокурором представлений в целях устранения нарушений в деятельности юридических лиц и организаций по оплате дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями позволило существенно снизить задолженность за поставленные коммунальные ресурсы.

Не снималась с контроля прокуратуры г. Владивостока и ситуация с обеспечением нормативного запаса и закупкой топлива к зимнему периоду.

Качественно спланированное надзорное сопровождение подготовки городских объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду, способствовало досрочному получению муниципальным образованием паспорта готовности Владивостокского городского округа к начавшемуся отопительному периоду.

Надзор за исполнением требований жилищного законодательства остается приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/688953-voprosyi-v-sfere-jkh.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-goroda/2018-11-15-voprosy-v-sfere.htm