Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Житель Магнитогорска предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотических средств

02 ноября 2018 года


Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый являлся участником организованной преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотиков в особо крупных размерах на территории Челябинской и Тюменской областей под видом Интернет-магазина.

В апреле 2018 года обвиняемый вступил в организованную группу для осуществления незаконного сбыта наркотических средств на территории г. Магнитогорска и г. Челябинска. Преступная роль обвиняемого заключалась в хранении, перемещении и передаче между соучастниками преступной группы крупно- и мелкооптовых партий наркотических средств.

Преступная группа осуществляла незаконную деятельность с мая 2017 года до июня 2018 года. При задержании обвиняемого в г.Копейске из незаконного оборота изъято более 400 гр синтетических наркотических средств.

За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Копейский городской суд Челябинской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/685359-jitel-magnitogorska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16828