Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По материалам проведенной прокуратурой области проверки министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области признано нарушившим законодательство о защите конкуренции

18 октября 2018 года


Прокуратурой Саратовской области по обращениям индивидуальных предпринимателей проверено соблюдение законодательства при проведении министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области в 2017 году процедур открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Саратовской области. Конкурс был объявлен по 26 лотам, включающим в себя 53 маршрута.

По результатам проверки материалы были направлены для рассмотрения в Саратовское УФАС России.

Антимонопольным органом установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», положений конкурсной документации министерством транспорта и дорожного хозяйства области заявки ряда хозяйствующих субъектов необоснованно были допущены к участию в конкурсе при наличии задолженности по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ за последний завершенный отчётный период. В то же время в отношении отдельных участников неправомерно были приняты решения об отказе в допуске при отсутствии такой задолженности.

Решением Саратовского УФАС России министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области признано нарушившим ч. 1 ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680419-po-materialam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/po-materialam-provedennoy-prokuraturoy-oblasti-proverki-ministerstvo-transporta-i