Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура города Владимира направила в суд уголовное дело о незаконном лишении свободы и нарушении неприкосновенности жилища

17 октября 2018 года


Заместитель прокурора города Владимира утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении уроженца республики Дагестан Б. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, сопряженное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, сопряженное с применением насилия).

Следствием установлено, что 2 апреля 2018 года Б., пришел к дому своей знакомой. При этом он знал, что женщина запретила ему приходить и видеться с ней.

Дождавшись ее в подъезде, злоумышленник проследовал за ней к квартире. Увидев бывшего мужа, она попыталась воспрепятствовать незаконному проникновению в свое жилье. Однако Б. с силой дернул входную дверь квартиры на себя и затолкал потерпевшую внутрь.

В течение нескольких часов он, применяя насилие, удерживал женщину, запретив ей покидать жилье и закрыв дверь на замок. В это время обвиняемый периодически избивал потерпевшую, душил, приставлял к шее нож, сломив ее волю к сопротивлению. Она не могла выбраться из квартиры или позвать на помощь, поскольку каждое ее движение Б. контролировал.

Через некоторое время он отпустил ее.

В результате умышленных действий преступника пострадавшей причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с сотрясением головного мозга, кровоподтеков и ушибов мягких тканей в области лица, поясницы, рук, грудной клетки, повлекшие причинение легкого вреда здоровью.

Свою вину Б. признал в полном объеме, в настоящее время он находится по стражей.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ленинским районным судом города Владимира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/680149-prokuratura-goroda-vladimira-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-goroda-vladimira-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nezakonnom-lishenii-svobody-i-narushen