Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области прокуратура добивается полного погашения миллионной задолженности по заработной плате

15 октября 2018 года


Прокуратурой Курганской области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в части своевременной и полной оплаты труда.

В конце сентября текущего года под председательством прокурора области с участием Губернатора региона, руководителей контрольно-надзорных органов, конкурсных управляющих предприятий-банкротов и директоров организаций-должников проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

По итогам заседания выработаны дополнительные меры, направленные на разрешение ситуации, связанной с невыплатой заработной платы, позволившие добиться погашения названной задолженности перед 45 бывшими работниками ЗАО «Курганский завод «Микрон», находящемся в стадии банкротства, на сумму 768 тыс. рублей.

Ситуация с соблюдением трудовых прав граждан находится под постоянным контролем прокурора Курганской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/678953-v-kurganskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9876:v-kurganskoj-oblasti-prokuratura-dobivaetsya-polnogo-pogasheniya-millionnoj-zadolzhennosti-po-zarabotnoj-plate-3&catid=38&Itemid=101