Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководители прокуратуры области принимают активное участие в мероприятиях, направленных на профилактику наркомании в молодежной среде

21 сентября 2018 года


20 сентября в рамках областной профилактической акции «Вместе против наркотиков!» заместитель прокурора области Виктор Эпп выступил на заседании методического тематического объединения классных руководителей МБОУ "Школа № 51 "Центр образования" г. Рязани.

В ходе общения с педагогами Виктор Эпп рассказал о состоянии и динамике подростковой преступности в регионе, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств, о выявляемых фактах ненадлежащего исполнения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних со стороны учреждений образования, повлекших безнадзорность детей.

На встрече были обсуждены проблемы, возникающие при проведении профилактической работы с детьми, и иные вопросы, связанные с ролью семьи и школы в воспитании законопослушного подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/672261-rukovoditeli-prokuraturyi-oblasti-prinimayut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/rukovoditeli-prokuratury-oblasti-prinimayut-aktivnoe-uchastie-v-meropriyatiyakh-napravlennykh-na-pro/