Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Керченской транспортной прокуратурой выявлены нарушения порядка регистрации и освидетельствования маломерных судов

18 сентября 2018 года


Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания в Керченском, Феодосийском и Щелкинском инспекторских участках ФКУ «Центр государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым».

Установлено, что указанными подразделениями в нарушение требований законодательства не приняты меры к обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов в инспекторские участки, в Керченском участке отсутствует оборудованное место для ожидания посетителями приема.

Кроме того, должностные лица Феодосийского и Щелкинского инспекторских участков в судовых билетах не всегда верно проставляют категорию сложности района плавания для маломерных судов.

С целью устранения выявленных нарушений закона Керченским транспортным прокурором в адрес начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/670753-kerchenskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15505.html