Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя товарищества за отказ в предоставлении информации

17 августа 2018 года


Прокуратура Нахимовского района провела проверку по обращению гражданина по вопросу непредставления информации председателем ТСН «СНТ «Усть-Бельбек».

Установлено, что заявитель в адрес председателя правления товарищества направил письменное заявление о предоставлении необходимой информации и копий документов.

Однако руководитель товарищества в нарушение законодательства отказал предоставить требуемые сведения и документы на письменное заявление гражданина.

Прокуратурой района в отношении председателя правления ТСН «СНТ «Усть-Бельбек» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации).

Материалы административного дела, направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 17 Нахимовского судебного района города Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661786-prokuratura-vozbudila-delo-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-vozbudila-delo-ob-administrativnom-pravonarushenii-v-otnoshenii-predsedatelya-tovarishhestva-za-otkaz-v-predostavlenii-informacii