Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г.Балаково направила в суд уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры одного из высших учебных заведений

23 июля 2018 года


Прокуратура города Балаково направила в суд уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры «Физика и естественнонаучные дисциплины» одного из учебных заведений высшего образования.

Установлено, что в феврале 2018 года обвиняемая получила через посредника от студента взятку в виде денег в сумме 1000 рублей за незаконные действия, а именно за постановку отметки об успешной сдаче зачета по дисциплине «Экология» без его фактической сдачи.

За полученную взятку обвиняемая, из корыстных побуждений, достоверно зная, что студент зачет не сдавал, внесла в зачетную ведомость аттестации по дисциплине «Экология» и зачетную книжку студента заведомо ложные сведения о том, что он сдал указанный зачет.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст. 291.2 и ч.1 ст. 292 УК РФ, как получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, и служебный подлог.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/653274-prokuratura-gbalakovo-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-gbalakovo-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-starshego-prepodavatelya