Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Кизилюртовская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась запрета эксплуатации объектов, возведенных в водоохранной зоне канала им. Октябрьской революции

16 июля 2018 года


Кизилюртовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об экологии.

Установлено, что собственниками объектов капитального строительства в водохранной зоне канала им. Октябрьской революции осуществлялась запрещенная деятельность по мойке и техническому обслуживанию транспортных средств, сопроводжаемая сбросом сточных вод в канал.

На указанных объектах отсутствовали системы оборотного водоснабжения, локальные очистные сооружения, места для накопления отходов, оборудованные в соответствии с экологическими и санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В связи с этим, прокуратура в суд направила 4 иска о запрете деятельности объектов и устранении выявленных нарушений законодательства об экологии.

Кизилюртовским районным судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651558-kizilyurtovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/kiziljurtovskaja-mezhraionnaja-prokuratura-v-sudebnom-porjadke-dobilas-zapreta-ehkspluatacii-obektov-vo/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=ec73a73ba183591d619082a210753f1d