Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вынесен приговор по факту незаконного хранения драгоценных металлов в крупном размере

16 июля 2018 года


Приговором Сусуманского районного суда гражданин Армении признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконные хранение драгоценных металлов в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства было установлено и доказано, что подсудимый, являющийся гражданином Армении, в июле 2017 года, находясь на территории Сусуманского района, путем обработки грунта добыл и незаконно хранил золотосодержащий концентрат.

В ходе предварительного следствия, при обработке добытого им золотосодержащего концентрата, были получены драгоценные металлы – золото и серебро, общей массой свыше килограмма, на сумму более 2,5 млн. рублей, что является крупным размером.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года с установлением испытательного срока 2 года.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/651192-vyinesen-prigovor-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/susuman/6777-vynesen-prigovor-po-faktu-nezakonnogo-hraneniya-dragocennyh-metallov-v-krupnom-razmere.html