Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире вынесен приговор местному жителю, осужденному за убийство родной сестры

20 июня 2018 года


Приговором Фрунзенского районного суда города Владимира 39-летний местный житель М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому лицу).

Установлено, что 07 декабря 2017 года между братом и сестрой по месту их жительства произошла ссора, в ходе которой у М. возникла личная неприязнь к сестре и преступный умысел, направленный на причинение ей смерти. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, М. умышленно, с силой нанес сестре множественные удары хозяйственно-бытовым ножом в жизненно-важные органы.

Смерть 41- летней женщины наступила в тот же день по месту ее жительства от колото-резанных ранений мягких тканей лица, шеи и грудной клетки.

Соглашаясь с позицией государственного обвинения, М. назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/642986-vo-vladimire-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimire-vynesen-prigovor-mestnomu-zhitelyu-osuzhdennomu-za-ubijstvo-rodnoj-sestry