Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Лужская городская прокуратура потребовала ограничить свободный доступ в заброшенное здание Оредежской участковой больницы

22 мая 2018 года


Лужской городской прокуратурой проведена проверка по факту падения несовершеннолетнего 2006 г.р. с высоты третьего этажа здания Оредежской участковой больницы расположенной по адресу: Ленинградская область. Лужский район, п.Оредеж, ул. Комсомола, д.6.

Установлено, что названный объект находится в аварийном состоянии, имеет разрушения, длительное время не используется по назначению, при этом свободный доступ в здание не ограничен, в том числе и для граждан, не достигших возраста 18 лет.

В этой связи городской прокуратурой подготовлено и направлено в суд исковое заявление об обязании собственников указанного объекта, а именно Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом и ГБУЗ ЛО«Лужская межрайонная больница», ограничить свободный доступ в заброшенное здание.

В настоящее время иск находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений по вынесению судом решения будет поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/633214-lujskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10971-luzhskaya-gorodskaya-prokuratura-potrebovala-ogranichit-svobodnyy-dostup-v-zabroshennoe-zdanie-oredezhskoy-uchastkovoy-bolnicy