Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Согласившись с позицией прокуратуры, суд осудил к лишению свободы местного жителя, который сбил человека на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия

18 мая 2018 года


Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего ДТП со смертельным исходом.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в августе 2016 года, мужчина, управляя автомобилем «Audi TT» и двигаясь по проспекту Октябрьской Революции в направлении проспекта Героев Сталинграда, не уступил дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе, произвёл на него наезд и с места совершения преступления скрылся.

Потерпевший от полученных травм скончался в лечебном учреждении.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, Гагаринский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/632341-soglasivshis-s-pozitsiey-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92soglasivshis-s-poziciej-prokuratury-sud-osudil-k-lisheniyu-svobody-mestnogo-zhitelya-kotoryj-sbil-cheloveka-na-peshehodnom-perehode-i-skrylsya-s-mesta-proisshestviya1