Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге вынесен приговор дворнику за убийство студентки колледжа

26 апреля 2018 года


Сегодня, 26 апреля 2018 года, Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении Юрия Федоренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее судимый Юрий Федоренко работал дворником в микрорайоне «Солнечный», где проживал совместно со своей семьей.

В ночь на 17 ноября 2017 года он находился в одной из квартир дома по ул. Лучистая, где в ходе словесного конфликта нанес хозяйке квартиры, 20-летней девушке, не менее 6 ударов ножом в область груди и правого плеча. В результате полученных ножевых ранений девушка погибла на месте.

Стоит отметить, что погибшая ранее была знакома с Федоренко, так как дружила с его малолетней дочерью. Проживала девушка одна в квартире, приобретенной для нее бабушкой и дедушкой, являлась студенткой колледжа.

Суд назначил Юрию Федоренко наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Также суд удовлетворил гражданский иск, взыскав с подсудимого в пользу родственников погибшей 800 тыс. рублей в качестве морального вреда и 125 тыс. рублей в качестве материального вреда (затраты на погребение).

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/627097-v-ekaterinburge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66ekaterinburge-vynesen-prigovor-dvorniku