Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Осуждена жительница Элисты за фиктивную регистрацию по месту своего жительства 10 иностранных граждан

22 марта 2018 года


Мировым судьей судебного участка №3 Элистинского судебного района РК осуждена местная жительница Любовь Пасенко за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ – фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ.

Как установлено в судебном заседании, Пасенко фиктивно зарегистрировала 4 граждан Республики Такджикистан и 6 граждан Республики Узбекистан по месту жительства в жилом помещении РФ, достоверно зная, что данные граждане в домовладении проживать не будут. В результате данных действий подсудимая лишила Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по г. Элиста возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижения на территории РФ, создав условия для незаконного проживания иностранного гражданина на территории РФ.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном деянии признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде штрафа.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/616937-osujdena-jitelnitsa-elistyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/5964-osuzhdena-zhitelnitsa-elisty-za-fiktivnuyu-registratsiyu-po-mestu-svoego-zhitelstva-10-inostrannykh-grazhdan