Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Пограничном районе по требованию прокурора устранены нарушения трудовых прав работников управляющей компании - Прокуратура Приморского края

22 марта 2018 года


Органами прокуратуры края на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением требований действующего трудового законодательства, в т.ч. в сфере оплаты труда.

В ходе проведенной прокуратурой Пограничного района проверки установлено, что руководством ООО «Управляющая компания «Уютный Дом» заработная плата и компенсация неиспользованного отпуска выплачивалась не в полном объеме, своевременно не осуществлен расчет при увольнении, что является нарушением ст. ст. 136 и 140 Трудового кодекса РФ и трудовых договоров, заключенных с работниками.

В связи с выявленными нарушениями закона в сфере оплаты труда прокурором района директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ.

По постановлению прокурора директор ООО «Управляющая компания «Уютный Дом» привлечен судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Во исполнение требований прокурора задолженность по оплате труда перед работниками погашена в полном объеме, выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/616744-v-pogranichnom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pogranichnogo/2018-03-22-v-pogranichnom-rayone-po.htm