Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области добилась освобождения береговой полосы Истринского водохранилища от незаконной постройки

20 февраля 2018 года


Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение федерального законодательства при использовании земельного участка в городском округе Истра.

Установлено, что вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства собственником участка допущено размещение части объекта недвижимости (бани) на расстоянии ближе 100 метров от уреза воды Истринского водохранилища.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском об обязании собственника освободить прибрежную полосу, входящую в зону санитарной охраны источника питьевого водоснабжения, от незаконной постройки.

В ходе судебного процесса ответчик внёс изменения в конструкцию строения, а именно демонтировал её часть, находившуюся в границах 100-метровой полосы зоны санитарной охраны водохранилища.

Таким образом, требования межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области были фактически удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/609033-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/mezhrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-moskovskoy-oblasti-dobilas-osvobozhdeniya-beregovoy-polosyi-istrinskogo-vodohranilishha-ot-nezakonnoy-postroyki/