Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку использования бюджетных средств

16 февраля 2018 года


Прокуратура Урванского района провела проверку законности использования бюджетных средств на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения городского поселения Нарткалы Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики.

Установлено, что документация по электронным аукционам на выполнение работ по ремонту асфальтовых покрытий автомобильных дорог, а также по их текущему содержанию утверждена в нарушение требований законодательства о контрактной системе.

Кроме того, автомобильные дороги, расположенные на территории указанного муниципального образования, на кадастровый учёт не поставлены, муниципальная собственность на них не оформлена.

По результатам проверки прокурором района в отношении главы местной администрации г.п. Нарткалы возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которые направлены на рассмотрение в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

Главе администрации указанного городского поселения внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/608155-prokuratura-urvanskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=7432&idp=20