Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Ленинского района обязала управляющие организации разместить в Государственной информационной системе ЖКХ предусмотренную законом информацию

18 января 2018 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения управляющими организациями законодательства о Государственной информационной системе ЖКХ.

Установлено, что управляющие организации - ООО «ЖилЦентр» и ООО «УО «Виктория», в нарушение требований закона, не разместили в Государственной информационной системе ЖКХ на сайте www.dom.gosuslugi.ru информацию о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества, оказываемых коммунальных услугах, о количестве жилых и нежилых помещений, а также их общей площади.

По данным фактам прокурором в отношении руководителей ООО «ЖилЦентр» и ООО «УО «Виктория» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 13.19.2 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел на каждого виновного лица наложен административный штраф в размере 5 тыс. рублей.

Также прокурором в адрес директоров управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/600196-prokuratura-leninskogo-rayona-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-leninskogo-rayona-obyazala-upravlyayushchie-organizacii-razmestit-v