Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Кунцевской межрайонной прокуратуры разъяснили пенсионерам, как не стать жертвой мошенничества

12 декабря 2017 года


Руководители Кунцевской межрайонной прокуратуры на базе Территориальных центров социального обслуживания населения провели встречи с пожилыми жителями районов Кунцево, Крылатское и Можайский.

В ходе проведенных встреч Кунцевский межрайонный прокурор Михаил Вощинский, первый заместитель Вадим Филиппов и заместитель прокурора Максим Мишин довели до сведения пожилых лиц подробную информацию о том, что такое мошенничество, как не стать его жертвой, также рассмотрели наиболее распространенные схемы совершения мошеннических действий и дали рекомендации, в какие правоохранительные органы необходимо обращаться в случае совершения противоправных действий.

На мероприятиях сотрудники прокуратуры раздали пожилым гражданам разработанные прокуратурой буклеты: «Осторожно! Мошенники!», содержащие информацию о новых видах мошенничеств, контактные данные правоохранительных органов.

В завершении руководители Кунцевской межрайонной прокуратуры ответили на многочисленные вопросы собравшихся.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/590279-sotrudniki-kuntsevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/kuntsevskaya/sotrudniki_kuntsevskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_razyasnili_pensioneram_kak_ne_stat_zhertvoy_moshenni/