Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель Красноуральска осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

17 ноября 2017 года


Мировой судья судебного участка № 2 Красноуральского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Баландина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, осужденным за аналогичное преступление).

Судом установлено, что по приговору мирового судьи судебного участка № 2 Кушвинского судебного района Свердловской области Баландин С.А. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, судимость по которому у Баландина не снята и не погашена в установленном законом порядке.

Несмотря на это, Баландин, будучи лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, действуя умышленно, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем, пока не был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Красноуральску.

В ходе судебного следствия изучена личность подсудимого, который в период непогашенной судимости вновь совершил преступление, направленное против безопасности дорожного движения, что свидетельствует о том, что исправительная цель предыдущего наказания не были достигнуты, подсудимый на путь исправления не встал, продолжает грубо нарушать правила дорожного движения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, считая, что менее строгий вид и мера наказания не сможет обеспечить исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/583701-jitel-krasnouralska-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=12779