Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вердиктом присяжных заседателей жители областного центра признаны виновными в убийстве

23 октября 2017 года


Вердиктом коллегии присяжных заседателей трое магаданцев признаны виновными в совершении убийства. Четвертый из обвиняемых признан виновным в сокрытии тела потерпевшего.

В суде установлено, что в ноябре 2016 года четверо мужчин и женщина распивали спиртное в квартире по ул. Набережной в областном центре. В ходе возникшего конфликта по указанию хозяина квартиры трое из присутствующих, в том числе женщина, стали наносить одному из мужчин удары в область головы, туловища и конечностей, душить электропроводом, от чего наступила смерть потерпевшего.

Исполняя указание хозяина квартиры, двое из гостей с целью сокрытия преступления вынесли труп потерпевшего и оставили его у подъезда дома, желая создать видимость падения нетрезвого прохожего.

На основании вердикта присяжных заседателей Магаданским областным судом будет вынесен обвинительный приговор, в котором будет дана юридическая оценка содеянному и определено наказание виновным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/576741-verdiktom-prisyajnyih-zasedateley-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/5982-verdiktom-prisyazhnyh-zasedateley-zhiteli-oblastnogo-centra-priznany-vinovnymi-v-ubiystve.html